МОУ детский сад №59

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 59 Краснооктябрьского района Волгограда"

Ребёнок в опасности.

Телефонная линия "Ребенок в опасности!"
Уважаемые граждане!
Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание профилактике и предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних. С этой целью во всех регионах страны на протяжении нескольких лет действует телефонная линия «Ребенок в опасности». В Следственном управлении Следственного Комитета Российской Федерации по Волгоградской области также организована работа круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности»
Телефонный номер «123».
Главным назначением данной телефонной линии является незамедлительное реагирование на факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних. Любой гражданин, который обладает информацией о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних, может позвонить по данному телефону и сообщить о таких фактах. Все сообщения регистрируются и рассматриваются в установленном законом порядке. Звонки могут поступать как от самих несовершеннолетних, так и от иных граждан, которым известно о каких-либо фактах ущемления или нарушения прав и интересов несовершеннолетних, а также совершения преступления в отношении данной категории.Телефонный звонок бесплатен и может быть осуществлен с мобильного номера любого сотового оператора, либо со стационарного телефона . Круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» является средством прямой связи граждан со следственным управлением и создана для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.
С данной информацией Вы можете ознакомится на информационном стенде учреждения.
В соответствии со ст.7 ч.2 ФЗ РФ "О следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 №403-ФЗ.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.